Lot n° 55

(BLASON PEINT). MOULINS (03) 9 Juin 1700. Procès pour usurpation de Noblesse. Jugement de maintenue en faveur de Gilbert De BERGER Sieur de RIVIÈRE DU MONT Sous Brigadier de la Compagnie des Chevau-légers de Sa Majesté. Blason peint....

Estimation : 200/ 250 €
Adjudication : Invendu
Généalogie.
4 Feuillets totalisant 12pp in-folio, timbrés de la Généralité de MOULINS.

Cachet du Collège Héraldique de France. (taches d’encre d’époque sur la première page.) –