Lot n° 67

CARDINAL DE FLEURY. 1722. André Hercule de FLEURY, Évêque de FRÉJUS 1699, CARDINAL en 1726 (Lodève (34) 1743 - Issy (92) ) – Lettre signée “─ A. H. Ancien Évêque de FRÉJUS” Précepteur du Roi - Fait à VERSAILLES le 11 Août 1722...

Estimation : 200/ 250 €
Adjudication : Invendu
- 2pp in-4° -
Certifions que « nous avons fait recevoir en billets de la Banque des Trésoriers généraux des GALÈRES pendant le courant de l’année 1719 ledit arrérages des années 1716, 1717, 1718, des 3000 Livres de Pension, qu’avait fait feu M. le Commandeur de la REYNARDE...” –