Lot n° 221

Gabriel de TALLEYRAND-PÉRIGORD (1726-1795) Comte de Grignols et Baron de Mareuil. Comte de Périgord à partir de 1768. Lieutenant-Général. Dernier Gouverneur de Picardie en 1769. Lettre signée « Le Comte de PÉRIGORD », au Maréchal de...

Estimation : 100/ 150 €
Adjudication : 80 €
RICHELIEU, à MONTPELLIER (34) le 17 Avril 1786 –
Il lui donne des renseignements concernant le Sieur D’ANCEAU DE LAVELANET Lieutenant Colonel d’Infanterie et Chevalier de Saint Louis.
1p in-folio –