Lot n° 227

Le Comte de VAUDREUIL (Joseph Hyacinthe François de PAULE DE RIGAUD) Saint Domingue 1740 – 1817 - Courtisan français, Lieutenant Général, Grand Fauconnier de France, Gouverneur de Saint Domingue, Pair de France. Pièce signée « Le Comte de...

Estimation : 150/ 200 €
Adjudication : Invendu
Vaudreuil » Maréchal des Camps des Armées du Roi, sur un Congé militaire du Régiment des CUIRASSIERS DU ROY. Cavalerie. Congé absolu pour un brigadier du Régiment natif d’ECTOT (27). Fait à SAINT-JEAN-D’ANGÉLY (17) le 15 Mars 1789. Brevet gravée rempli à l’encre (21 x 29) –
Quelques défauts d’usure, pièce contrecollée d’époque.