Lot n° 876

ORATEURS GRECS. Réunion de 7 volumes (Quelques menus défauts aux reliures)

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 160 €
─ Œuvres complètes d'Isocrate ... traduites en françois par M. l'abbé Auger.
Paris, de Bure et Barrois, 1781. 3 vol. in-8, plein veau raciné du temps.

─ Isocratis Orationes et epistolae Rouen, Berthelin, 1662. In-8, vélin souple du temps.

─ Œuvres complètes de Lysias.... traduites en français par l'abbé Auger.
Paris, de Bure et Barrois, 1783. In-8, basane marbrée du temps.
Tranches dorées.

─ Eschine et Démosthène. [Contre Ctésiphon et Sur la couronne. Graece]. Dublin, excudebat S. Powell. 1764. 2 volumes in-8, veau blond du temps.