Lot n° 41

MOLIÈRE (Jean-Baptiste Poquelin, dit). Œuvres complètes de Molière, Paris, Garnier, 1863-1864. Gd in-8 rel. demi-chag., 7 vol.

Estimation : 20 - 30 €
Édition critique et érudite par Louis Moland (1824-1899) et illustrée de planches hors-texte de Pierre Gustave Staal (1817-1882).

Complet de ses 7 volumes, des rousseurs. (Vicaire, V, 926).