Lot n° 77

RENAN (Ernest). La Réforme intellectuelle et morale.— Dialogues et fragments philosophiques.— Vie de Jésus. Paris, Michel Lévy frères, 1872-1876 ; 3 vol. in-8, bradel demi-chagrin bleu nuit, titres dorés au dos. Édition originale pour les...

Estimation : 30 / 40 €
Dialogues. Bel ensemble en reliure uniforme.

JOINT :
• trois numéros des Cahiers du Cercle Ernest Renan : N° 182 (2e trimestre 1993), n° 189 (1er trimestre 1995), n° 205 (1er trimestre 1999)