Lot n° 79

THIBON (Gustave). Nietzsche ou le déclin de l’esprit. Lyon, H. Lardanchet, 1948 ; in-12, broché, non coupé. Ensemble de 82 exemplaires. Édition originale. Deux exemplaires du tirage de tête limité à 100 exemplaires sur papier pur chiffon...

Estimation : 50 / 70 €
des frères Lafuma.
Et 80 exemplaires numérotés du tirage à 750 sur papier vélin de Rives.
Quelques couvertures un peu défraîchies