Lot n° 6

Blaze (Elzéar). Le Chasseur Au Chien D’arret. Paris, Moutardier, 183 In-8, demi basane, dos orné

Estimation : 100/120
Adjudication : 60 €
Edition originale, elle est rare. Dos passé avec petits manque. On joint. HOUDETOT (d’). Le chasseur rustique. Paris, Charpentier, 1852. In-12, demi chagrin rouge de l’époque