Lot n° 260

GRENIER (Jean). Nouveau lexique. Montpellier, Fata Morgana, 1969 ; pet. in-4, en ff., couverture vieux rose imprimée rempliée. Frontispice estampé d’Étienne Hajdu. Édition originale. Tirage limité à 350 exemplaires numérotés ; l’un...

Estimation : 80 / 120 €
des 50 du tirage de tête comportant l’estampille originale d’Étienne Hajdu, justifiée et signée par l’artiste