Lot n° 28

Huart (F. d’). Quelques Feuilles Mortes. Souvenirs de chasse. Ill. originales de Hallo, Reboussin et Riab. Paris, la Toison d’or, 1953. In-4°, broché

Estimation : 50/60
Adjudication : 90 €
Tirage à 1300 exemplaires. Dessins et aquarelles à pleine page. Très bon exemplaire . (Kaps, 108).