Lot n° 38

Martimprey (René de). Drames De Chasse Et D’amour. Sous Louis Xv - Sous la terreur. Paris, Nourry, 1929. In-8 carré, peau de sanglier, couv. et dos conservés, étui (Retzlaff)

Estimation : 60/80
Adjudication : 38 €
Belles illustrations in et hors texte tirées en sanguine de la Marquise de Noailles. Exemplaire numéroté sur alfa satiné. (Thiéb., 638).