Lot n° 29

[ARDENNES - RÉVOLUTION FRANÇAISE] - RANXIN - Aux patriotes de Libreville et de Mézières - Libreville ; Imprimerie de Guyot, extrait des séances de la Société populaire de Libreville, an troisième [1794] -

Estimation : 30 - 40 €
Adjudication : Invendu
1 plaquette In-8° broché en couverture d’attente grise titrée à l’encre au 1er plat (des auréoles) -
11 pages -

▬ On y joint :
• Réponse d’un patriote au nouvel ouvrage de M. de Calonne, ancien ministre d’état, ayant pour titre De l’état de la France, présent et à venir -
1 plaquette In-12° de 16 pages sous couverture cartonnée moderne.