Lot n° 93

Levesque (Donatien). En Deplacement. Chasses Acourre En France Et En Angleterre. Paris, Plon, (1887). Petit in-4° de 257 pages, cart. polychrome illustré de l’éditeur..

Estimation : 100/200
Adjudication : 90 €
Seule édition, elle est agrémentée de très nombreux dessins dans le texte par S. Arcos. Charnières frottées.(Thiéb. 589).