Lot n° 133

[ENFANTINA] - SWIFT (J.) - Voyages de Gulliver. Abrégé par Jules Rostaing - Paris ; Ve. Magnin et Fils, sans date [vers 1880] - Quelques rousseurs éparses -

Estimation : 20 - 30 €
Adjudication : 20 €
28 belles planches lithographiées couleurs hors-texte par Coppin dont frontispice -

Reliure éditeur toile bordeaux usagée (petites décolorations aux plats, 1er plat quasi détaché, taches, fentes au dos).