Lot n° 102

Martimprey (Comte Henri de). La Venerie Contemporaine Anecdotique. Paris, O.C.L.B., 1937. In-8 carré de 316 pages, toile violette, couv. conservée (Reliure légèr. postérieure)..

Estimation : 80/100
Adjudication : 80 €
Edition originale dont il a été tiré 500 exemplaires tous numérotés. Dos passé. (Mouchon, 1193).