Lot n° 153

Sabran-Ponteves (Comte de). Les Veillees Du Gerfault. Paris, Bibl. de la chasse illustrée (1905). In-8 de 254 pages, demi chagrin brun à coins, couv. et dos conservés (Reliure de l’époque)

Estimation : 30/50
Adjudication : 40 €
Seule édition, elle est illustrée de 51 figures et contient une postface de Louis Ternier. Bon exemplaire. (Thiéb., 795).