Lot n° 12

[ARAGON Louis.] CARROLL Lewis. THE HUNTING OF THE SNARK. Chapelle-Réanville, The House Press, 1929. In- 4, couverture cartonnée imprimée de l'édition. Édition originale française, traduite par Aragon et publiée par Nancy Cunard.

Estimation : 1 200 - 1 500 €
Adjudication : 1 065 €
♦ Tirage à 360 exemplaires, signés par Louis Aragon.

♦ EXEMPLAIRE DE GALA ÉLUARD, PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ :
Exemplaire de Gala puisqu'il est pour vous. Louis A.
(page de garde légèrement froissée).