Lot n° 23

ARTAUD Antonin. LETTRE CONTRE LA CABBALE adressée à Jacques Prevel. Paris, Jacques Haumont, 1949. In-8, broché.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 351 €
Un des 200 exemplaires numérotés sur vergé blanc.

─ ARTAUD Antonin.
VIE ET MORT DE SATAN LE FEU.
Paris, Arcanes, 1953.
In-8, broché.

─ [ARTAUD Antonin].
REVUE 84. Numéro 5/6 de 1948.
In-8, agrafé.
Numéro entièrement consacré à Antonin Artaud.

─ [ARTAUD Antonin].
ANTONIN ARTAUD OU LA SANTÉ DES POÈTES.
Revue La Tour de feu. Numéro 63/64 de décembre 1959.
Numéro consacré à Antonin Artaud, bien complet de la rare bande d'annonce.