Lot n° 29

BATAILLE Georges. L'ARCHANGÉLIQUE. Paris, Messages, 1944. In-16, broché.

Estimation : 700 - 800 €
Adjudication : Invendu
Édition originale limitée à 113 exemplaires, un des 100 numérotés sur Auvergne.
(rousseurs comme souvent)

► RARE.

─ BATAILLE Georges.
Le Bleu du ciel.
Paris, Pauvert, 1957.
Petit in-8, broché.
Édition originale