Lot n° 31

[BELLMER Hans]. ZURN Unica. HEXEN TEXTE. Berlin, Galerie Springer, 1954. In-8 carré, broché.

Estimation : 3 000 - 4 000 €
Adjudication : 2 757 €
♦ Édition originale illustrée de dessins reproduits d'Unica Zurn.

► UN DES 30 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS COMPORTANT UN DESSIN ORIGINAL AU CRAYON (13 X 9,3 CM), DATÉ 1954 ET SIGNÉ AU CRAYON PAR BELLMER CONTRECOLLÉ DANS L'EXEMPLAIRE.