Lot n° 57

BRETON André. ARCANE 17. Enté d'Ajours. Paris, Sagittaire, 1947. In-8, broché.

Estimation : 1 500 - 2 000 €
Adjudication : Invendu
Édition en partie originale.

► UN DES 35 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR MARAIS CRÈVE-COEUR SIGNÉS PARANDRÉ BRETON, BEAU PAPIER APRÈS 13 HOLLANDE, COMPORTANT LES 3 EAUX-FORTES ORIGINALES HORS-TEXTE DE BASKINE, TOUTES SIGNÉES.