Lot n° 34

LE ROMAN DE LA ROSE par JEHAN DE MUNG, édition de l'IBIS 1969. Illustrations de ANDRÉ HUBERT 675/1000 sur vélin. 1 vol tête or, pleine bas estampée à froid avec au centre une plaque ciselée imitant l'ivoire.

Estimation : 50 - 70 €
Titre or et fleurons.
Manque le vol de traduction.
Bon état.