Lot n° 99

BARBEY D'AUREVILLY, LES DIABOLIQUES, BORDAS 1946. Lithographies en couleur de ROGER CARLE, 2 tomes In-8° en feuille sous couv rempliée, 434/950 sur vélin. La chemise et l'étui sont abimés.

Estimation : 60 - 80 €
▬ JOINT :
• SUR MA RIVE DE CHAIR… POÈMES D'EMMANUEL LOOTEN, épigraphe de PAUL VALERY.
Illustrations de EEKMAN. 350/700 sur rives.
In folio en feuilles sous couv rempliée.
Exemplaire signé de l'auteur et de l'illustrateur.
Bon état.