Lot n° 148

MÉMOIRE sur la carrière militaire et politique de M. LE GÉNÉRAL COMTE DE BOIGNE. Seconde édition, CHAMBERY 1830 In-8°, 178 p. Complet du frontispice et des deux lithographies. Cartonnage romantique, plaque à froid et titre or. État...

Estimation : 80 - 120 €
d'usage.