Lot n° 152

A. ROBIDA, LES CENT NOUVELLES NOUVELLES, PARIS, LIBRAIRIE ILLUSTRÉE 1888. 2 vol In-8° (22x14), vii, 335 p, 308 p. Plus de 300 dessins de ROBIDA. Couv conservée.

Estimation : 100 - 150 €
Demi veau à coins, tête or, titre et tomaison sur pièce, filets or et fleurons.

Qq rousseurs, défauts sur la peau du tome 1.