Lot n° 179

SIÈCLE DE LOUIS XIV et DE LOUIS XV PAR VOLTAIRE PARIS AN XI, 1803. Édition stéréotype. 5 vol In-12, 250 p, 246 p, 218 p, 262 p, 336 p.

Estimation : 80 - 100 €
▬ JOINT:
• HISTOIRE DE L'EMPIRE DE RUSSIE SOUS PIERRE LE GRAND par VOLTAIRE,
PARIS AN XI, 1803.
2 vol In-12, 240 p, 223 p.
Ensemble relié en plein veau raciné, tranche jaune, titre et tomaison sur pièce, dos orné, roulette sur les plats.