Lot n° 156

Dictionnaire des girouettes, ou nos contemporains peints d'après eux-mêmes 2e éd. - Paris, Eymery, 1815 – in-8 : front. couleur – xii-491 p. - bradel papier beige, p. de t. brune, n.r. (rousseurs éparses, cartonnage sali coins usés) Chaque...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 36 €
nom est accompagné d'un nombre variable de girouettes qui montrent la capacité du porteur à changer d'avis pour servir sa carrière.