Lot n° 30

JARRY (Alfred).

Estimation : 6000 / 8000
Adjudication : 6000 €
Ubu Roi. Paris, Tériade, 1966. In-folio, en feuilles, chemise. Superbe édition imprimée en romain du Roi, et illustrée de 13 lithographies en couleurs à double page de Joan Miró. Tirage à 205 exemplaires sur vélin d'Arches, signé par l'artiste au colophon. Manque l'étui. Cramer, 107.