Lot n° 47

[MIRÓ (Joan)].

Estimation : 1200 / 1500
Adjudication : 1200 €
Joan Miró lithographe I[-VI]. Paris, A. C. Mazo & Cie [puis] Maeght, 1972-1992. 6 volumes in-4, bradel toile écrue, jaquette illustrée, étui cartonné de l'éditeur. Catalogue raisonné complet des œuvres lithographiques de Joan Miró couvrant la période de 1930 à 1981, illustré de 36 lithographies originales de l'artiste. Bel exemplaire. Cramer, n°160, 198, 230 et 249.