Lot n° 11

HENDRICK GOLTZIUS (D'APRÈS)LES SENSSuite de 6 planches éditées par Théodor Galle - DIANE éditée par Matham. Burin. Belles épreuves coupées au sujet ou au cuivre, légèrement jaunies et partiellement collées. Quelques rousseurs et...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 468 €
taches, 2 planches ont de petits manques. Ensemble 7 planches.155 x 88 mm - 178 x 115 mm