Lot n° 21

BERNARD PICART (1673-1733)LE PAPE VA EN CÉRÉMONIE PRENDRE POSSESSION DU PONTIFICAT, MARIAGE TURC, POMPE FUNÈBRE DES ROIS DU TONKIN et autres cérémonies des Représentations Cérémonies et Coutumes Religieuses du Monde.Ensemble de 30...

Estimation : 150 / 250
Adjudication : Invendu
gravures en 21 doubles pages brochées dans une couverture cartonnée usagée. Eau-forte et burin, belles épreuves légèrement jaunies, rousseurs claires, quelques piqûres et plis ondulés.