Lot n° 25

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)VEDUTA DEL PALAZZO STOPANIEau-forte. Très belle épreuve en première édition de Paris. Fracture craquelée dans la pliure verticale médiane, quelques taches et plis pincés. Bonnes marges....

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 455 €
Cadre.Feuillet : 585 x 825 mm ; Sujet : 420 x 665 mmHind 128, Ier/III