Lot n° 89

LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1996-1968)JEUNE FILLE BLONDE GILET À LA BLOUSE, 1964Lithographie en couleurs sur vélin. Épreuve numérotée 99/100 et signée. Légèrement jaunie.Feuillet : 335 x 260 mm ; Sujet : 220 x...

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 3 380 €
140 mmSujet proche de la peinture reproduite dans le catalogue de S.Buisson 65-04