Lot n° 175

PABLO PICASSO (1881-1973)MÈRE, DANSEUR ET MUSICIEN, 1959Gravure sur linoléum. Épreuve sur vélin d' Arches numérotée 35/50 et signée.Légères éraflures, infimes enlèvements.Feuillet : 745 x 617 mm ; Sujet : 635 x...

Estimation : 10 000 / 15 000
Adjudication : 20 150 €
527 mmBloch 929, Baer 1254