Lot n° 54 - BIS

PHIZ [Hablot Knight Browne, 1815-1882]. Illustrations pour romans par Charles Lever, 1845-1865.Vingt-sept plaques d’acier portant cinquante-quatre gravures de tailles variables entre 266mm x 242mm et 297mm x 242mm. Usures et quelques rousseurs...

Estimation : 400/500

sur deux ou trois des planches, mais généralement en bon état avec les dessins et légendes facilement lisible.

Liste détaillée sur demande avec identification des romans et dessins.