Lot n° 21

DUCHAMP Marcel - Lettre autographe signée à Philip M. Laski à Londres (en anglais). New York, 11 octobre 1961 ; une page petit in-4 sur papier vergé bleuté, enveloppe conservée avec adresse surchargée, timbre et cachet postal.

Estimation : 300
Adjudication : 350 €
La lettre jointe de son correspondant lui est parvenue ce matin : «I must have been forgotten in some drawer...».

— Joint:
• Une autre enveloppe de la main de Duchamp, N. Y., 6 février 1964, timbre et cachet postal, nom du destinataire découpé