Lot n° 94

CHARRON Pierre - De la Sagesse. Paris, J. Fr. Bastien, 1783 ; in-8 reliures Restauration veau porphyre, petite dentelle dorée, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces noires et rouges.

Estimation : 100
Adjudication : Invendu
Portrait gravé de l'auteur.—

Jolies reliures parisiennes d'époque Restauration