Lot n° 16

ZIMMERMANN Traité de l’expérience en général – Paris, Vincent, 1774 – 3 vol. in-12 : veau marbré ancien, dos orné à nerfs, p. de titre rouge et fauve. (Une coiffe manque, frottés.)

Estimation : 50/ / 60