Lot n° 51

Procès-verbal de l’Assemblée des Communes et de l'Assemblée Nationale Constituante – Paris, Baudouin, 1789 - 66 vol. in-8 : au n°735 14 août 1791 – 66 volumes basane de l'époque, dos à nerfs, p. de titre rouge et verte mosaïqué -...

Estimation : 1 000/ / 1500
sans les discours intégraux.
La publication s'est poursuivie au-delà de cette date.