Lot n° 84

THOYRAS Histoire d'Angleterre – La Haye, Rogissart, puis Van Duren 1727-36 – 15 vol. in-4 : veau ancien, dos orné à nerf (mors fendus, rousseurs) - [ ] Histoire générale des Provinces Unies – Paris, Simon, 1757 – 8 vol. in--4 :...

Estimation : 300/ / 400

demi-basane abîmée - FOLARD Abrégé des commentaires sur l'histoire de Polybe – Parsi, Gandouin, 1754 – 3 vol. in-4 : veau marbré ancien, dos orné à nerfs (accidents) - Ensemble 26 volumes in-4.