Lot n° 92

SHACKLETON Au cœur de l'Antarctique – expédition du Nemrod au pôle Sud – Paris, Hachette, 1910 – in-4 : port et pl ( reliure abimée) avec : DELALANDE Astronomie - 2e éd. - Paris, Desaint, 1771 – 3 vol. in-4 : usagé reliures restaurées.

Estimation :