Lot n° 131

CUVIER Recherches sur les ossemens fossiles. 4e éd. - Paris, D'Ocagne, 1834 – 10 vol. in-8 et 2 vol. d'atlas in-4 : brochés, tels que parus (les 12 premières pages du T.2 de l'atlas largement grignotés par des rongeurs) 4e éd. la plus complète.

Estimation : 300/ / 400