Lot n° 15

1850 ca. LIBRO : (MÚSICA). DUMERSAN ET NOEL SÉGUR : CHANSONS POPULAIRES DE FRANCE : CHANSONS BACHIQUES. CHANSONS BADINES ET GRIVOISES. CHANSONS ET CHANSONNETTES COMIQUES ET SATIRIQUES. 3 VOL. Paris : Ed. Gabriel de Gonet, 1850 ca. 3 vol. en 4º...

Estimation : 150
Adjudication : Invendu
menor.
I : 2 h. + 184 p. (dividida en 4 series)+ IV p. + 6 lám. grabadas fuera de texto.
II : 2 h. + 144 p. (dividida en 3 series) + IV p. + 6 lám. grabadas.
III : 2 h. + 136 p. + 32 p. (dividida en tres series) + IV p. Texto a dos columnas, puntos de óxido. 3 vol. enc. en tela editorial estampada con hierros dorados en ambos planos y lomo, cortes dorados. Curiosa y rara, díficil de hallar completa.