Lot n° 247

1880-1900. FOTOGRAFÍA : ESPLUGAS, A. : ÁLBUM con 40 RETRATOS FOTOGRÁFICOS. Diferentes tamaños, aunque los más comunes 10 x 6 cm y 15 x 12 cm.

Estimation : 100
Adjudication : 120 €
La mayoría papeles albuminados aunque también algún bromuro.
Todos montados sobre cartoné.
El álbum en 4º, de piel repujada con motivos florales, cortes dorados y cierre de plata.