Lot n° 250

1880-1900 ca. FOTOGRAFÍA : ESPLUGAS, A. : 200 FOTOGRAFÍAS MONTADAS EN ÁLBUM. Álbum en folio mayor.

Estimation : 180
Adjudication : 750 €
Todas sobre cartoné con los datos del fotógrafo.
Cuatro fotografías por página.
Enc. en piel con hierros secos y ruedas y cejas doradas, cortes dorados y cierres metálicos.