Lot n° 396

1792. LIBRO : (POLÍTICA). ESSAI SUR LE DESPOTISME. Paris : Chez Le Jay, 1792. 8º mayor.

Estimation : 120
Adjudication : Invendu
XL +336 p.
Restauración de una rasgadura en la portadilla.
Enc. en medio pergamino, tejuelo.