Lot n° 399

1795. LIBRO : (HISTORIA). GARAT, D. J. : MÉMOIRES SUR LA RÉVOLUTION, OU EXPOSÉ DE MA CONDUIE DANS LES AFFAIRES E DANS LES FRONCTIONS PUBLIQUES. Paris : Imp. J. J. Smits et Cie., l´an III (1795). 8º.

Estimation : 90
Adjudication : Invendu
XV + 224 p. Ligera señal de óxido.
Enc. en pasta española, hilos dorados, tejuelo.