Lot n° 94

Estimation : 0 / 600 €

Celtique. 6 pp. in-4 et in-8. Paris et Passy, an 5 - an 8. Ancienne collection G. Tanguy. Cachet de la collection Debauve sur tous les documents. Très belle et intéressante correspondance, en particulier sur son ouvrage, Origines gauloises, la dernière écrite le 8 germinal an 8, quelques semaines avant sa mort à la bataille d’Oberhausen.40