Lot n° 195

COUVRE-LIVRE. Réunion de 6 liseuses et reliures et un sous-main dont : • In-4, reliure maroquin bordeaux, plats aux armes de France portant l’inscription : Etat de Madame Adelaide. Année 1756. Sans son contenu. • ...

Estimation : 150 €

Album in-4 velours brun brodé de feuillages et fleurs blanches, chiffre couronné RB sur le plat, trois fermoirs (l’un incomplet) contenant 38 ff. (l’un découpé, 3 avec dessins). On joint des feuilles de papier ancien.100 /